Что нужно знать об экзамене на адвоката в Костромской области 2019-2020

Что нужно знать об экзамене на адвоката в Костромской области 2019-2020

Что нужно знать об экзамене на адвоката в Костромской области 2019-2020

Что нужно знать об экзамене на адвоката в Костромской области 2019-2020 г

Сдавало экзамен на статус адвоката 4 претендента , сдали вроде 3, один не сдал. Времени для подготовки было полтора - два часа. Кто знал материал, то коненчо сдал успешно.. Если не учить шансов сдать мало. Специально не заваливали, вопросы задавали по билету по теме по каждому вопросу в билете. При подготовке нас контролировали, но были моменты когда можно было что-то подсмотреть, чего нет в кодексах. Если готовился к экзамену то посмотрев в кодекс можно вспомнить то что учил и дополнить ответ с учётом положения кодекса. Комиссия настроена доброжелательно, что внушало спокойствие, что помогло успокоится и сосредоточиться на подготовке и ответе.

Очень помогли тесты на статус адвоката 2019 Светланы. На их изучение потратил три -четыре дня. Учить лучше перед тестами за несколько дней, так как если раньше, то забывается. Также помог подготовленный материал ответов на вопросы, где указаны основные, важные моменты. Опираясь на них если есть желание быстро и легко можно найти еше дополнительные материалы для подготовки, например нужные постановления пленумов, статьи в других кодексах и законах, относящихся к вопросу. На всю подготовку к экзамену на статус адвоката потратил около 2 месяцев, учил почти ежедневно. Все зависит от того какой у вас уже есть багаж знаний за плечами и как быстро и успешно вы усваиваете новый материал. Я читал и материалы Светланы и пленумы по каким то вопросам комментарий к кодексам. Вобщем тактика обучения для всех индивидуально. Начнёте учить сами определитесь как для вас будет эффективнее. Большое спасибо Светалне за помощь

Если бы не представленный материал, времени на подготовку ушло гораздо больше времени. Ответы на вопросы устного экзамена на адвоката можно закачать в телефон и читать в любое время например в транспорте или в любом месте, когда появится свободное время, а компьютера рядом нет.

:дополнительно рекомендую в телефон поставить бесплатную версию консультант плюс, где есть свободный доступ ко всем кодексам, чтобы не брать с собой особо объёмные кодексы такокой как налоговый например.

Еще раз спасбо за материалы к экзамену на статус адвоката !

Возврат к списку